Vertrieb und Marketing

 Vertrieb und Marketing

Vertrieb 

Wir verstehen uns als Bindeglied zwischen unseren Kunden und allen auftragsrelevanten Bereichen unseres modernen Fertigungswerks, wie Materialwirtschaft, Produktionsplanung, Fertigung, Qualitätssicherung und Versand. In der Funktion des „Sprachrohrs“ unserer Kunden verarbeiten wir die notwendigen Informationen rasch und präzise, um sie dann gezielt zu verteilen und den Auftrag  zu steuern. Wir sorgen für ein angemessenes Preis-Leistungsverhältnis unseres Angebotes und damit für die Wettbewerbsfähigkeit unserer Kunden. Hohe Beratungs- und Servicequalität sowie Verlässlichkeit in der Auftragsabwicklung und Liefertreue führen zu maximaler Kundenzufriedenheit und sind somit unser Anspruch.    

Marketing 

Wir analysieren laufend unseren Markt und leiten daraus Potentiale zur Optimierung unseres Produktportfolios ab. Regelmäßige Soll-Ist Vergleiche, Kundenbefragungen und weiterführende Marketing-Instrumente bilden die Entscheidungsgrundlage für die Sortimentsgestaltung und die Durchführung verkaufsfördernder Maßnahmen wie Messen oder Schulungen. Nicht zuletzt gestalten wir die Unternehmenskommunikation sowohl extern in Richtung Kunden und Öffentlichkeit als auch intern zu unseren Kolleg(inn)en und Gesellschaftern.

Sie haben Fragen rund um Lieferzeiten, Varianten, Messeauftritte, Kataloge, Sponsoring, Öffentlichkeitsarbeit oder sonstige Rahmenbedingungen bestehender oder künftiger Aufträge? Dann sind Sie nur noch einen Anruf von der Antwort entfernt.  

Metecno Bausysteme GmbH - immer auf Augenhöhe!

Metecno auf Augenhöhe

 




Ihre persönlichen Ansprechpartner

Christian Felkel - Metecno Bausysteme GmbH
Christian Felkel
Leiter Vertrieb und Marketing / Prokurist
+49 36454 56 0
+49 36454 56 100
Christian.Felkel@metecno.de
Anja May - Metecno Bausysteme GmbH
Anja May
Mitarbeiterin Vertriebsinnendienst - SIS.CO Süd
+49 36454 56 192
+49 36454 56 100
Anja.May@metecno.de
Christine Franke - Metecno Bausysteme GmbH
Christine Franke
Mitarbeiterin Vertriebsinnendienst - SIS.CO Nord
+49 36454 56 400
+49 36454 56 100
christine.franke@metecno.de
Michel Graeven - Metecno Bausysteme GmbH
Michel Graeven
Mitarbeiter Vertriebsinnendienst - Büro Benelux
+32 438788 25
+32 438788 24
Michel.Graeven@metecno.de
Georg Dumpelnik - Metecno Bausysteme GmbH
Georg Dumpelnik
Vertriebsleitung Österreich
+43 158526 1815
+43 158526 1818
G.Dumpelnik@metecno.at
Steven Stellisch - Metecno Bausysteme GmbH
Steven Stellisch
Mitarbeiter Vertriebsinnendienst
+49 36454 56 197
+49 36454 56 100
Steven.Stellisch@metecno.de
Julia Erdmann - Metecno Bausysteme GmbH
Julia Erdmann
Mitarbeiterin Vertriebsinnendienst/Key Account-Betreuung
+49 36454 56 196
+49 36454 56 100
Julia.Erdmann@metecno.de
Luisa Conrad - Metecno Bausysteme GmbH
Luisa Conrad
Mitarbeiterin Vertriebsinnendienst/Marketing
+49 36454 56 198
+49 36454 56 100
Luisa.Conrad@metecno.de
Mandy Horst - Metecno Bausysteme GmbH
Mandy Horst
Mitarbeiterin Marketing, Layout und Grafik
+49 36454 56 195
+49 36454 56 100
Mandy.Horst@metecno.de